«ИЗ ГОДА В ГОД РАСТЕТ ВЛИЯНИЕ РАДИОВЕЩАНИЯ И ТЕЛЕВИДЕНИЯ НА НАСЕЛЕНИЕ СОВЕТСКОГО СОЮЗА…»: А.Н. Яковлев во главе сектора радио и телевидения в аппарате ЦК КПСС. 1962–1965 гг.
Документ № 12
|
| ЦК КПСС |
|
| На № 41107 |
|
Государственный комитет Совета Министров СССР по радиовещанию и телевидению (т. Харламов) вносит предложения, направленные на сокращение расходов Госкомитета.
Некоторые из этих предложений относятся к компетенции Госкомитета и не требуют решений в вышестоящих инстанциях. Среди них: сокращение расходов по командировкам, персональным надбавкам, ведомственной подписке на газеты и журналы, оплате гонорара, сокращение численности отдельных музыкальных коллективов при местных комитетах по радиовещанию и телевидению.
Эти предложения учтены при составлении финансового плана Госкомитета на 1963 год.
Предложение Госкомитета о пересмотре и снижении тарифов на аренду радиостанций и проводных каналов не имеет отношения к вопросу об экономии государственных средств.
Вопросы об увеличении доходов от реализации бюллетеней программ радиовещания и телевидения, устранении параллелизма в организации и производстве звукозаписи и восстановлении абонементной платы за пользование телевизорами нуждаются в дополнительном изучении. Госкомитету по радиовещанию и телевидению поручено более тщательно подготовить и внести по этим вопросам необходимые предложения, с учетом мнения других заинтересованных организаций.
Зам. зав. Идеологическим отделом
ЦК КПСС (подпись) (А. Егоров)
Зав. сектором Отдела (подпись) (А. Яковлев)
| «12» марта 1963 г. |
|
|
| Справка |
Госкомитету по радиовещанию и телевидению (т. Харламову) сообщено.
А. Егоров
А. Яковлев
| 15/III-63 |
|
РГАСПИ. Ф. 5. Оп. 55. Д. 18. Л. 28. Машинописный подлинник. Подписи и справка — автографы. Подпись — виза Л.Ф. Ильичева.